gototopgototop
VTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM BannersVTEM Banners
 
Газоанализатор ОК-101
PDF Печать E-mail

Газоанализатор кислорода ОК-101 является персональным монитором для непрерывного контроля содержания кислорода в воздухе в диапазоне от 0 до 25 объемных процентов. Он применим всюду, где по правилам техники безопасности необходим контроль содержания кислорода в воздухе.

Газоанализатор кислорода ОК-101 внесен в Госреестр средств измерений. Регистрационный № 14603-95. Сертификат № 1535. Имеется разрешение на выпуск и применение Госгортехнадзора.

Назначение и область применения газоанализатора кислорода ОК-101:

  • газоанализатор ОК-101 предназначен для автоматического измерения содержания кислорода в атмосфере промышленной зоны предприятий газовой промышленности, зонах по взрывоопасности класса В-1а (по классификации ПУЭ, гл. 7.3, изд. 1985 г.), для выдачи предупредительных сигналов при снижении концентрации кислорода ниже контролируемого уровня;
  • газоанализатор ОК-101 может использоваться в помещениях производственного назначения с возможным выделением вредных газов и снижением содержания кислорода для оценки пригодности воздуха помещений для дыхания.

Описание:

Газоанализатор ОК-101 конструктивно выполнен в моноблочном малогабаритном корпусе из ударопрочного полистирола с семисегментным ЖК-дисплеем, отображающим концентрацию кислорода в процентах от 0 до 25 (объемных долей).. Газочувствительным элементом прибора является гальванический электрохимический сенсор, миливольтный сигнал с которого усиливается электронным усилителем и преобразуется в цифровую форму отображения текущей концентрации кислорода на ЖК-дисплее.

диапазон измерения кислорода от 0 до 25 % об. долей
предел основной абсолютной погрешности δ, не более 0,6 % об. долей
дополнительная погрешность от наличия метана, не более 0,2δ на каждый % CH2
дополнительная погрешность от наличия диоксида углерода, не более 0,2δ на каждый % CO2
габариты, не более 36х66х155 мм
масса, не более 0,25 кг

Комплектность

  • Газоанализатор-сигнализатор ОК-101
  • батарея аккумуляторная типа "НИКА"
  • устройство зарядное
  • чехол защитный
  • техописание и инструкция по эксплуатации
  • паспорт
  • упаковка